Ihr Berater in Steuerfragen

Michael Grote

Jahrgang 1971
1992- 1995 Ausbildung Steuerfachangestellter, Abschluss Steuerfachangestellter
1995 – 2000 Studium Betriebswirtschaftslehre Fachhochschule Münster, Abschluss Diplom- Betriebswirt
2000 – 2002 Mitarbeiter einer mittelständischen Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft
Seit 2002 Mitarbeiter und Leitung der Bügener : Karnatz Steuerberatungsgesellschaft mbH
Seit 2005 Bestellung zum Steuerberater und Geschäftsführer

 

Michael Grote

Michael Grote

Geschäftsführer
Steuerberater und Diplom-Betriebswirt

Telefon 03322 2451 15

grote@hvl-steuer.de

Wir beraten Sie gerne

Corinna Weigel - Teamleiterin

Corinna Weigel - Teamleiterin

Steuerfachangestellte Datenverarbeitungskauffrau

Telefon 03322 2451 11

weigel@hvl-steuer.de

Christine Schütt

Christine Schütt

Steuerfachangestellte

Telefon 03322 2451 22

schuett@hvl-steuer.de

Cornelia Feller

Cornelia Feller

Steuerfachangestellte

Telefon 03322 2451 20

feller@hvl-steuer.de

Ariane Bauermeister

Ariane Bauermeister

Finanzbuchhaltung

Telefon 03322 2451 18

bauermeister@hvl-steuer.de

Katrin Wolter

Katrin Wolter

Diplom- Agraringenieurin Finanzbuchhaltung

Telefon 03322 2451 23

wolter@hvl-steuer.de

Monika Frömming

Monika Frömming

Finanzbuchhaltung

Telefon 03322 2451 10

froemming@hvl-steuer.de

 

Jan Hafemeister

Jan Hafemeister

Steuerfachangestellter Lohnbuchhaltung

Telefon 03322 2451 13

hafemeister@hvl-steuer.de

 

Petra Mücke

Petra Mücke

Diplom- Betriebswirtin Streckenabrechnung

Telefon 03322 2451 19

muecke@hvl-steuer.de

Lisa Lobstein

Lisa Lobstein

Auszubildende

Telefon 03322 2451 21

lobstein@hvl-steuer.de

Cornelius Pumm

Cornelius Pumm

Auszubildender

Telefon 03322 2451 17

pumm@hvl-steuer.de

 

Partner & Freunde

Bleckmann Hanowell Könemann
S T E U E R B E R A T E R
Münster